ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Новое поколение Prius: 55-60 MPG и Shades of Mirai  
Новое поколение Prius: 55-60 MPG и Shades of Mirai

Toyota Motor Co. рассекретил обновленную модель 2016 Prius - гибрид, который выглядит довольно похожим на стандартный среднегабаритный хэтчбек со значком «Гибрид». Подробности пока не разглашаются, но руководители Toyota, подтвердили, что новый Prius будет на 10% лучше по топливной эффективности с расходом 1 галлон на 410,7 км. Версия "Эко" — на 448 км. Оба эти варианта авто поступят в продажу в начале 2016 года.

Генеральный менеджер Toyota Билл Фей сказал, что новый Prius является комплексным и универсальным решением для тех, кто ищет альтернативу обычному автомобилю с бензиновым двигателем. Он пообещал, что данная модель, построенная на новой глобальной платформе небольшого Toyota, обеспечит более высокую топливную экономичность и улучшит производительность и управляемость.

Комментариев о ценах или о сроках появления на рынке компактного Prius C и Pruis V или Hybrid Prius Plug-в не прозвучало. В 2016 Prius дебютировал на крыше отеля Linq. Материалы обшивки и дизайн интерьера свежее и более высокого качества, чем в нынешнем поколении Prius. Машинка на 2,4-дюйма длиннее, на 0,6-дюймовый шире. Яркий белый пластик центральной консоли и кнопки на рулевом колесе напоминает Chevrolet Volt последнего поколения.

Prius будет первым транспортом Toyota на рынке с новой пачкой технологий безопасности, включая переднюю защиту от столкновений, системы обнаружения пешеходов и адаптивный круиз-контроль.

Несмотря на недавний спад уровня продаж, Prius остается мировым бестселлером гибридов.


   


Новости по теме:
Авторизация