ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



BMW подтверждает развитие водородного автомобиля  
BMW подтверждает развитие водородного автомобиля

Немецкий автопроизводитель начнет испытания машин на водородных топливных элементах вместо бензина в самое ближайшее время. Партнером в этом вопросе стала Toyota.

Новое поколение тестовых авто пока еще в стадии разработки. Вопрос упаковки батареи топливных элементов и хранения водорода, по слухам, значительно продвинулся за последние годы. "Мы объявляли, что будем продолжать инвестировать в водород и планируем перейти к тестовому производству транспортных средств в небольшом количестве для того, чтобы на практике доказать эффективность технологии," - сказал Ян Робертсон. "Реальные проблемы лежат не вокруг того, что мы можем или не можем сделать, а будет ли инфраструктура построена экономически эффективно для поставки водорода на рынок."

Касательно вопросов стоимости производства и распределения водорода, Робертсон предложил работать над прибылью от технологии батарей: переход на литий воздуха, и затем, на твердотельные батареи. По его словам, достижения в этом направлении будут видны в течение ближайших десяти лет на показателях - «время зарядки» и «диапазон забот». Кроме того, Робертсон заявил, что он может предусмотреть время в будущем, когда инвестиции в технологии двигателя внутреннего сгорания переключатся на батареи и достижения электрического двигателя.

BMW ожидает продать 15000 электрических транспортных средств i3 в 2014 году, что сделает его третьим по величине производителем электрического авто. i3 поступит в продажу в Азии в 2015. BMW i5 будет использовать пересмотренный вариант трансмиссии, используемый в Toyota FCV.



Новости по теме:
Авторизация