ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

BMW и Toyota могут объединиться для выпуска мини-модели авто  
BMW и Toyota могут объединиться для выпуска мини-модели авто

Два гиганта — германский BMW и японская Toyota запланировали совместный проект по созданию малолитражного автомобиля. Немецкая компания будет продавать его как мини-минор, ведь, как известно, Мюнхен стремится заполнить нишу авто Mini.

Если план развития концепта сработает, Мини Минор (Mini Minor) будут продаваться примерно по $ 4 500 - ниже стартовой цены двухдверного хэтчбэка Cooper. Возможно, Toyota будет продавать эту модель под названием Starlet в Северной Америке (с уникальным внешним дизайном, конечно). Этот кар был запланирован как концепция Mini Rocketman еще в 2011, однако, серийное производство так и не было запущено.

Минор - название, придуманное в 1959 дизайнером Алеком Иссигонисом, который предложил имя Моррис Мини Минор ( Morris Mini Minor,). Этот автомобиль станет пятой мини-моделью компании: двухдверный и 4-дверный Mini Cooper, Mini Countryman и Mini Clubman, чьи замены выйдут в свет в 2016 году, и Superleggera, впервые продемонстрированная в 2014 как сочетание стиля, полезности и привлекательности от трех предыдущих моделей, ни одна из которых по отдельности не смогла достичь успеха по продажам.



Новости по теме:
Авторизация