ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Google планирует поставить Android непосредственно в автомобильные развлекательные системы  
Google планирует поставить Android непосредственно в автомобильные развлекательные системы

Как сообщается, Google работает над версией Android, которая может функционировать в качестве ОС развлекательной системы автомобиля уже в следующем поколении смартфонов и планшетов, которое окрестили - Android М.

Ранее в этом году, Google и Apple, заявляли, что их операционные системы для смартфонов, Android и IOS, соответственно, будут поддерживаться на совместимых аудио системах для авто. Дублированный Android Auto и Apple CarPlay позволят пользователям отражать выбранные приложения и функциональные возможности из своего смартфона на большой центральный экран машины.

Автопроизводители по-разному заявили о поддержке одной или обеих из этих систем и занялись модернизацией своих развлекательных систем. Android М изначально даст водителям прямой доступ к навигации Google, поиску и потоковой передачи музыки независимо от ОС. Если данная разработка будет успешной и автопроизводители внедрят эту систему, Google может получить доступ к GPS местоположению: где вы останавливались, где вы путешествовали каждый день, вашу скорость, ваш уровень топлива, где вы заправлялись. Все эти данные затем могут быть использованы для рекламно-ориентированной бизнес-модели компании.

В настоящее время большинству телефонам Android требуется около 0,5 минуты, чтобы начать работу, поэтому важной задачей разработчиков стало сокращение времени до 0. В ноябре, Динеш Паливал, генеральный директор Харман, заявил, что его компания работает над новым развлекательным устройством для GM, которое сможет использовать ОС Android к 2016 году.



Новости по теме:
Авторизация