ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Range Rover Sport на дистанционном управлении  
Range Rover Sport на дистанционном управлении

Jaguar Land Rover продемонстрировал технологию самостоятельного вождения для будущих моделей, в том числе Range Rover Sport, которым можно управлять удаленно с помощью смартфона. Автономно работающий Multi-Point Turn.

Данная разработка предназначена для низкоскоростных внедорожников. Дистанционная система вождения использует подключенный смартфон с приложением, которое позволяет полностью контролировать рулевое управление, тормоза и акселератор на скорости до 6,5 км/ч. JLR утверждает, что эта функция позволит владельцам справляться со сложными ситуациями, такими как жесткие автостоянки или опасные местности, без необходимости личного присутствия в машине.

Система не позволит вам перемещать автомобиль вниз по улице из дома, потому что нахождение пульта управления должно быть в пределах 10 метров от автомобиля и в диапазоне сигнала Bluetooth. Однако, поворот авто на 180 градусов и продолжение движения в противоположном направлении возможно. Функция использует уже установленные датчики сканирования местности вокруг автомобиля и информирует водителя о безопасности маневра.

Разработчики британской исследовательской группы JLR уже опробовали новинку в реальных ситуациях, и в скором времени эта опция появится в серийных моделях.



Новости по теме:
Авторизация