ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Volkswagen превзошел Toyota в качестве крупнейшего в мире автопроизводителя  
Volkswagen превзошел Toyota в качестве крупнейшего в мире автопроизводителя

Toyota официально объявила, что продала в общей сложности 5,02 млн автомобилей по всему миру в течение первых шести месяцев этого года, а продажи Volkswagen Group в начале этого месяца достигли 5,04 млн единиц. Данная цифра включает в себя суперкары ключевых брендов Volkswagen, в том числе Audi, Skoda, Seat и Porsche.

Однако, у обоих производителей показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали - Toyota и Volkswagen на 1,5% и 0,5% соответственно.

Bloomberg проанализировал продажи салонов Volkswagen: основной спрос находится именно в Европе, где рынок растет самыми быстрыми темпами за последние пять лет. В частности, объем продаж Volkswagen Passat и Porsche Macan поднял продажи на 6%. Toyota же пострадала от снижения спроса в Китае и в Европе подобных VG результатов не достигла.

Выступая для Bloomberg Business, аналитик Advanced Research Japan Кодзи Эндо сказал: "Toyota идет плечем к плечу с Volkswagen в этой гонке." Не первый раз VW Group добилась звания крупнейшего производителя в мире. В 2009 году они приняли титул от Toyota - 4,0 млн, обеспечив 4,4 млн автомобилей в первые девять месяцев. В 2010 году Volkswagen поставил перед собой цель стать крупнейшим в мире автопроизводителем к 2018.

Последние результаты означают, что General Motors в настоящее время - третий по величине производитель: продажа 4 860 000 транспортных средств в первые шесть месяцев этого года.



Новости по теме:
Авторизация