ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Новый электрический салон Porsche  
Новый электрический салон Porsche

Полным ходом идет работа над радикально новой электрической версией Porsche. Автомобиль будет иметь и электрическую батарею, и водородные топливные элементы, а трансмиссия будет установлена в задней части.

Ульрих Хакенберг, босс материнской компании Porsche, Volkswagen Group, сообщил о радикальных планах Porsche касательно электрифицированных автомобилей на пресс-конференции еще в марте.

Версия на батарейках будет иметь 420bhp (л.с.) и, предположительно появится на рынке в конце 2017 или в начале 2018 года. Электрическая версия автомобиля будет называться Porsche 718, а топливная - 818.

Задняя электрическая трансмиссия, как ожидается, будет аналогичной той, которая используется в Audi R8, с двумя двигателями, один для каждого заднего колеса. Porsche сохранит независимую заднюю подвеску и задние двойные двигатели смогут доставить значительный объем крутящего момента.

Porsche также разработал свою собственную систему индукционного зарядного аккумулятора, что позволит заряжаться прямо на стоянке возле дома.



Новости по теме:
Авторизация