ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Jaguar E-Type: все, что вам нужно знать  
Jaguar E-Type: все, что вам нужно знать

Один из самых знаменитых автомобилей получил новую жизнь. Шесть новых, полностью алюминиевых легковых Jaguar E-Type собраны вручную и продаются подразделением Special Vehicle Operations JLR, ответственным за разработку halo транспортных средств. Каждый из шести E-Type автомобилей представляет собой одну из недостающих моделей, запланированных еще в 1963 году.

Прототип модели, который окрестили Car Zero, дебютировал в Пеббл Бич классическом автосалоне в Калифорнии, США, на этой неделе. Все машины построены точно по описанию E-Type No.12, покинувшей завод в 1964 году. Несмотря на 50 летний разрыв и современные достижения в мире технологий, Jaguar будет придерживаться тех же материалов и методов производства, использованных для создания первой партии легковесов. Возрожденная классика собирается на заводе в Ковентри.

Все-алюминий кузов - которые помогли пролить вокруг 114kg в сравнении со стандартным E-Type - вместе с другими 230 отдельных компонентов, будет цифровой отображается обеспечить неоспоримое подлинность.

Под удлиненным капотом - 3,8-литровый XK двигатель мощностью около 340bhp, четырехступенчатая механическая коробка передач и дифференциал повышенного трения — все это общее для новых моделей. Более крупные передние тормоза, по сравнению со старым планом, устанавливаются в качестве меры предосторожности. Внутри салона запланирована древесная отделка рулевого колеса, а обивка будет устанавливаться по желанию покупателя.

Британская фирма собирается найти среди покупателей тех, кто способен в полной мере оценить значимость исторической элегантности и воспользоваться гоночной родословной автомобиля, а не будет хранить суперкар на постаменте в музее.


   


Новости по теме:
Авторизация