ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Bloodhound Supersonic Car получает Jaguar c супер сердцем в 550 л.с.  
Bloodhound Supersonic Car получает Jaguar c супер сердцем в 550 л.с.

В прошедшем году мы имели возможность познакомиться c новинкой - Jaguar F-type Coupe R5,5 литровым, с универсальным V8 двигателем и 550 л.с. под капотом.

Команда Bloodhound Supersonic Car по-прежнему удивляет нас и в этом году разработала автомобиль с рекордной скоростью обыденного транспортного средства. Они надеятся обойти планку 1000 миль в час на трассах Южной Африки уже в 2016 году.

Машина работает как реактивный Rolls-Royce EJ200 и имеет ракетно-огневую мощь, Jag V8, на самом деле, не будет управлять колесами. Как известно, авто послужит кислородный насос для гибридных ракет.

Первоначально, разработчики собирались использовать блок питания Cosworth Formula One в качестве насоса. Если возможности Jag V8 также хороши, как и в стандартной истории с бензином, то у команды инженеров проблем с достижением нового рекорда не будет вовсе.

По словам Bloodhound Supersonic Car, передний подрамник, который включает в себя тормоза, ступицы колес, подвески и рулевую, собран в настолько божественной комбинации, что суперкар станет не только сверхзвуковым автомобилем, он сможет маневрировать и тормозить настолько же отлично!



Новости по теме:
Авторизация