ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Dacia Duster SUV стала лимузином  
Dacia Duster SUV стала лимузином

Тыква превратилась в карету, а Dacia Duster SUV стала лимузином. Во втором случае в роли доброй феи выступила группа румынских студентов. Одного взмаха волшебной палочки оказалось недостаточно — начинающим румынским волшебникам потребовалось четыре месяца, чтобы воплотить этот чрезвычайно дерзкий замысел в жизнь.

Кузов прототипа Dacia-лимо был разрезан пополам, пришлось дотачать полтора метра корпуса с использованием листового металла. Также Duster нафаршировали всякого рода дивайсами для большего комфорта, удобства и просто банальных, простите, понтов, - студенты они и ведь и в Румынии студенты. Но, к сожалению, дальше салона преобразования не пошли — лимузин Dacia Duster по-прежнему стыдливо прячет под капотом 1,6-литровый бензиновый двигатель с мощностью немногим более 100 лошадиных сил. Маловато, учитывая тот факт, что автомобиль стал на 1.5 метра длиннее и соответственно тяжелее.

В разработке и воплощении в реальность этого несомненно интересного проекта принимали участие 23 студента. Все это стало возможно благодаря специальной программе компании Renault Technologie Roumanie, давно сотрудничающей со студентами технических ВУЗов Румынии. В этот раз инвестиции в светлый ум и юношеский пыл не подвели — лимузин получился оригинальный, значит пиар будет масштабный. Видео, к слову сказать, тоже имеется, правда любительское. Уж не взыщите — какое лимо, такое и кино.


   


Новости по теме:
Авторизация