ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Mercedes 1928 года получает лавры Пеббл-Бич  
Mercedes 1928 года получает лавры Пеббл-Бич

Ранее мы уже писали о Конкурсе Элегантности в рамках Автонедели Пеббл-Бич, Калифорния (Pebble Beach Concours d'Eхlegance), месте, где за звание лучшего борются самые эксклюзивные автомобили планеты Земля. Сегодня уже стал известен победитель — им стал Mercedes-Benz 680S Saoutchik Torpedo 1928 года выпуска, невообразимой красоты родстер, оснащенный 6,8-литровым двигателем с наддувом.

Созданный по дизайну французского конструктора Жака Савчика (кстати, родом из Минска) 680S Torpedo в настоящее время принадлежит Павлу и Джуди Эндрюс из Техаса. Mercedes-Benz 680S Saoutchik Torpedo стал седьмым автомобилем марки Mercedes, получившим звание самого элегантного за всю историю существования конкурса. Последний принял корону еще в 2001 году, так что отрыв составил более 10 лет.

680S Torpedo не всегда выглядел так сногсшибательно, как сегодня. После смерти своего первого владельца автомобиль тридцать лет пылился в гараже. Затем он был продан на аукционе в 1980-х годах, а нынешним владельцем был приобретен совсем недавно - в 2010 году.

"Мы не жалели средств для восстановления его первоначального облика", сообщил Пол Эндрюс. "Мы хотели, чтобы он остался настолько оригинальным, насколько это возможно". И господам Эндрюс удалось осуществить задуманное, и даже более того, ведь на конкурсе оценивается не только соответствие автомобиля эпохе, - самое главное это наличие «изюминки», которая делает авто не просто красивым, а именно эксклюзивным.

Mercedes Эндрюсов был выбрана среди 220 других автомобилей-конкурсантов. К слову сказать, в конкурсе принимали участие еще 11 автомобилей дизайна Жака Савчика. Талантливые люди эти французские дизайнеры славянского происхождения, ведь столько лет прошло, а творения месье Савчика продолжают поражать воображение видавшего виды человека 21 века.



Новости по теме:
Авторизация