ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Безопасность на треке доверили Lexus  
Безопасность на треке доверили Lexus

Lexus представил сейфти-кар GS 350 F не дожидаясь запланированного на сиднейскую гонку дебюта.

Сейфти-кар или машина безопасности - это специальный автомобиль, который используется во время опасных участков на гоночной трассе. Все автомобили-участники обязаны выстроиться за сейфти-кар и следовать на сниженной скорости, пока опасный участок на трассне не будет пройден или ликвидирован, после чего сейфти-кар покидает трассу, и гонка возобновляется.

Так, на гонках Формулы-1 в 2008 и 2009 годах автомобилем, обеспечивающим безопасность на трассе, был Mercedes-Benz SL 63 AMG. В 2010 году и 2011 году - это был Mercedes-Benz SLS AMG. А сейчас у Lexus решил немного подвинуть Mercedes.

Стремительный и агрессивный, на автомобиль нанесена специальная графика, он оборудован специальной системой сигнальных огней. Генеральный директор Lexus AustraliaТони Крэмб утверждает: "GS 350 F Sport является идеальным инструментом для обеспечения безопасности на трассе, автомобиль обладает необходимой мощностью, он идеально управляем и комфорт, то есть соответствует всем требованиям команды в Сиднее."

Напомним, что GS 350 F Sport под капотом прячет 3,5-литровый двигатель V6, который развивает 306 лошадиных сил и 277 Нм крутящего момента. Двигатель идет в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая позволяет разгонять седан до 100 км примерно за 5,7 секунды.



Новости по теме:
Авторизация