ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Беспилотник Google. 300 тыс. миль - полет нормальный.  
Беспилотник Google.  300 тыс. миль - полет нормальный.

Google — огромная часть жизни каждого уважающего себя современного человека. И скоро удельный вес этой части станет еще больше, в первую очередь это касается владельцев автотранспортных средств. - Компания Google планирует запустить в массы совершенно новый для себя продукт — своего рода автопилот для обычного автомобиля.

В данный момент программа тщательно тестируется и анализируется. Google утверждает, что более чем 300000-мильный тест-драйв прошел без единой оплошности. Спутниковое наведение и радиолокация не подвели — наши сани едут сами! Под словом сани в данном случае следует понимать гибридный Lexus RX, на материале которого и проводились испытания.

Признавая тот факт, что это действительно замечательное достижение человечества , но тем не менее мы ненавидим Google за попытку лишить нас святая святых — радости самостоятельного вождения.

Показатели тест-драйвов настолько обнадежили инженеров Google, что они решили усложнить правила игры и провести испытания в условиях пересеченной местности и заснеженных дорог. До сих пор остается загадкой, каким образом Google удалось заставить автомобиль совершать такие сложные маневры в таких непростых условиях. Но им это удалось — факт остается фактом. Молодцы, ребята.

Программа самонавигации Google имеет не только очевидные преимущества, но и поднимает некоторые вопросы морали и этики. - Ведь теперь Google, или сотрудничающие с ним спецслужбы, - получает возможность контролировать автомобиль, а следовательно остановить или, допустим, в случае чрезвычайной ситуации - взорвать его удаленно. Да, такое может  случиться, ведь не все люди 21-го века добрые и безобидные. Хотите систему самонавигации от Google? — тогда дважды подумаете, не водятся ли за Вами грехи.



Новости по теме:
Авторизация