ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Маруся раз, два... она же Marussia B1 и B2 от Marussia Motors.  
Маруся раз, два... она же Marussia B1 и  B2 от Marussia Motors.

Ведущие мировые производители спорт-каров премиум-класса, трепещите! На поле битвы выходит российский конкурент Marussia Motors со своей родимой Марусей, ни чуть не хуже заграничных  игрушек.

Хотя производство начнется только весной 2013 года, все планируемые 500 единиц второй флагмановской модели Marussia  B2 уже проданы. Да, мы в курсе, что первое апреля уже прошло. И нет, это не шутка.

Что же это тогда? - Акция в поддержку отечественного производителя? Флеш-моб богатых и знаменитых? Или просто хороший спортивный автомобиль с отличными характеристиками и приемлемой ценой?

Посудите сами, под капотом у второй «Маруси» 2,8 л. 6-цилиндровый турбированный двигатель с мощностью 414 л.с., максимальная скорость установлена 250 км/ч (хотя Маруся способна на большее), разгон до 100 км/ч за 3,8 сек. Согласитесь, неплохо.

Идем дальше. Смелый дизайн, не уступающий Lamborghini и Ferrari делает «Марусю» больше похожей на сюрреалистический рисунок из комиксов, чем на средство передвижения. Стоимость Маруси в районе 5 млн рублей (160 тыс дол). Единственный недостаток, который пока можно инкриминировать нашей девочке это почти нулевой клиренс. Но есть надежда, что к 2013 году 500 покупателей Маруси «скинутся» и на новые дороги тоже.


   


Новости по теме:
Авторизация