ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Hummer в топку.  
Hummer в топку.

Hummer, бренд, который стал символом американской роскошной жизни конца 90х годов, будет закрыт корпорацией General Motors. Марка появилась в результате конверсии американского армейского вездехода и была куплена GM в 1998 году.

Предварительное соглашение, заключенное между GM и китайским заводом Sichuan Tengzhong, так и не вылилось в сделку, предварительная стоимость которой оценивалась в 150 млн. долларов .

Закрытие бренда Hummer продолжает цепочку таких событий из жизни GM, как неудачная продажа Saab с его последующим банкротством, закрытие Pontiac и Saturn.

Новый Hummer покупатели смогут получить либо со скидкой в $ 4000 для моделей H3 и H3T 2010г., $ 5000 для H3T 2009г., и $ 6000 для H2 и H3 2009г.. Второй вариант - 72-месячная рассрочка с нулевым процентом. GM также заявили, что все гарантийные обязательства будут выполнены в полной мере.

В настоящее время у производителя осталось около 2200 нереализованных моделей Hummer. Генеральный директор Hummer Джим Тейлор уже ушел в отставку. Судьба остальных 3650 сотрудников пока неизвестна.


   


Новости по теме:
Авторизация