ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Самые популярные суперкары у австралийцев  
Самые популярные суперкары у австралийцев

Австралийцы покупают на порядок меньше автомобилей, классифицируемых как спорткар в этом году, чем в 2014, однако есть одно исключение. Продажи Audi, BMW, Ferrari, Lamborghini, Maserati, McLaren, Mercedes-AMG и Porsche растут.

Audi R8 конкурирует с Lamborghini Gallardo 11 к 15 проданных авто, несмотря на появление новых более совершенных версий. У активных соперников: гибрида BMW i8 - 23 и кабриолета Aston Martin - 54. Maserati GranTurismo и GranCabrio имеют примерно равные показатели — 63. McLaren почти удвоил свои продажи на 14 единиц благодаря новым 570S и 540C. Ажиотаж вокруг Porsche 911 Turbo растет не по дням. Новый Mercedes-Benz S-Class Coupe стоит в гаражах у 39 покупателей.

Доминирующий Porsche 911 имеет 27,9 рыночной доли в этом году, и до 10,7 процента, 186 единиц в 2014. Bentley Continental составил 25,0 процента, до 24 машин, в то время как купе BMW 6 стал менее желанным - 11,8 процента, 82 единицы — это не последние показатели, ведь обновленная модель выходит на рынок уже на этой неделе.

34 суперкара, древних Jaguar XK, продано в прошлом году и всего 5 в этом. Без сомнения, сказывается влияние новых и, откровенно говоря, лучших F-Type моделей. Все течет, все меняется, но любители дорогих красавцев по-прежнему не скупятся порадовать себя элитными покупками.


   


Новости по теме:
Авторизация