ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Mitsubishi и Nissan формируют сотрудничество  
Mitsubishi и Nissan  формируют сотрудничество
Японские автопроизводители, компания Nissan Motor Co и корпорация Mitsubishi Motors объявили о новом 50/50 совместном предприятие по разработке моделей миникара, которые будут продавать по всему миру. 
Согласно условиям сделки, новая компания имела бы модель микролитражки доступной для обоих автопроизводителей к 2012 году.
"Это соглашение имеет важное значение для Nissan так как она поддерживает наше расширение на развивающихся рынках, удолетворяет непосредственные потребности в создании потенциала за рубежом, и позволяет нам развивать наш бизнес миникара в Японии", сказал Renault-Nissan исполнительный директор компании Карлос Гон в заявлении для прессы.
Mitsubishi и Nissan уже сотрудничают в многочисленных проектах, включая создание малых двигателей для minicars под 660 CC. Два автопроизводителя также подняли вопрос о возможности совместной работы по разработке электрических моделей также.
"Расширение соглашения будет дополнением региональных особенностей друг друга и линейку продукции", сказал президент Mitsubishi Motors, Осаму Масуко.



Новости по теме:
Авторизация