ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



NP300 Nissan Navara получил пять звезд по показателям безопасности  
NP300 Nissan Navara получил пять звезд по показателям безопасности

Новый Nissan Navara NP300 стал лучшим автомобилем в рейтинге - безопасность ANCAP. Награда в пять звезд получили Single Cab, King Cab и Dual Cab версии нового Navara, которые впечатляют австралийские автосалоны в июне этого года.

Во время краш-тестов, проведенных в мае, Nissan отлично проявил себя, забив 35.01 из возможных 37. NP300 Navara набрал 14,01 из 16 в тесте на лобовое смещение, 16 из 16 в тесте на боковой удар, 2 из 2 в прыжковых тестах и 3 из 3 по надежности ремней безопасности.

Тем не менее, испытания обнаружили проблему в проектировании петли лямки на детских удерживающих креплениях за задним сиденьем. «Авторитетность в вопросах безопасности сейчас удерживает свой окончательный рейтинг, а Nissan оперативно решает возникшую недоработку», - сказал генеральный директор ANCAP Николай Кларк. «Во всех моделях, поступающих на продажу, констркуция крепежей ремней будет улучшена».

В то время как модернизации крепления троса было достаточно, чтобы Navara оказалась на вершине рейтинга, Volkswagen Amarok, Mitsubishi Triton, Holden Colorado и новоиспеченная Toyota Hilux, который имеет превосходные ISOFIX крепления для детских сидений, даже близко не дотягивают по характеристикам на лидерство по критерию - безопасность.



Новости по теме:
Авторизация