ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Новости от Jaguar  
Новости от Jaguar

После того, как в 2008 году бренд Jaguar стал принадлежать индийской компании Tata Motors, аналитики заняли выжидательную позицию и не решались предсказывать дальнейшее развитие событий. Сейчас все «устаканилось» и начали появляться новые подробности о будущей линейке автомобилей Jaguar.

Начнем с начала - в конце этого года компания готовится представить долгожданный F-Type. Основанный на концепте C-X16, новинка представляет собой двухместный родстер в спортивном стиле. Под капотом 3,0-литровый двигатель V6 с наддувом мощностью 380 л.с., а также и 5,0-литровый двигатель V8 с мощностью 550 л.с.

За F-Type последует серийная версия концепта C-X75. Ориентировочный запуск в производство - 2013 год. Модель, по всей видимости, будет оборудована 1,6-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, с наддувом и турбонаддувом, бензиновый двигатель дополнится двумя электродвигателями. В общей сложности мощность автомобиля составит 500 л.с., что позволит разгоняться до 100 км/ ч менее чем за три секунды, максимальная скорость составит 322 км / ч. В общей сложности планируется произвести 250 единиц. Цена, как ожидается, стартует с £ 700,000 ($ 1096130 / € 882 200).

В 2014 году планируется еще одна новинка - обновленный XK, более вместительный и роскошный, чем нынешняя модель. Не исключено, что модернизация пойдет даже дальше – как вариант, XK получит алюминиевый корпус, вариант купе тоже прогнозируется на 2015 или 2016 год.

Очень большие изменения ждут компанию в 2015 году, когда Jaguar представит новый кроссовер и следующее поколение X-Type. Планируемый кроссовер станет в один ряд с Audi Q5. А с другой стороны седан станет конкурировать с Audi A4, BMW 3-Series и Mercedes C-Class.

Аналитики не боятся забегать наперед и прогнозируют будущее уже на 2017 год – именно к этой дате они ожидают появление нового XJ, седана F-класса. Естественно, пока что мало известно о самой модели. Но есть предсказание – остается дождаться 2017 года и узнать, сбудется или нет.



Новости по теме:
Авторизация