ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Audi выпускает большой полностью электрический внедорожник (SUV)  
Audi выпускает большой полностью электрический внедорожник (SUV)

Audi запустила в производство свой первый полностью электрический автомобиль - R8 e-tron. Его уже показали на автосалоне в Женеве. Начальник инженерного департамента, доктор Ульрих Хакенберг сказал, что R8 e-tron — как "техническая световая башня", а извлеченные на сегодняшний день уроки помогут создать большой семейный внедорожник с нулевым уровнем выбросов.

В официальном пресс-релизе компания Audi заявила, что "находки от R8 e-tron пригодятся для создания транспорта с отличным салоном". Однако, сейчас выяснилось, что автомобиль все-таки будет ближе к SUV по форме. "Это авто ориентированно более на пассажиров. Оно создано для семей, имеющих хороший уровень дохода, и относится к премиум-классу.

В отличие от дизельно-электрического гибрида Q7, новый R8 будет иметь специфический дизайн со сталью, со смесью материалов, а также с алюминием. “Мы начали с 25AH (ампер/час) батареи, теперь наш показатель - 28AH, и у нас есть образцы 37AH для следующего поколения PHEV. Наша цель - 50AH к 2018 году”.


   


Новости по теме:
Авторизация