ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Mercedes приближается к Bentayga-Baiting GLS-класса от Maybach  
Mercedes приближается к Bentayga-Baiting GLS-класса от Maybach

Все больше мировых производителей премиум класса решаются на инвестиции во внедорожники. Bentley дебютировал со своей Bentayga, Rolls-Royce работает над проектом SUV, Lamborghini наконец дал добро на свой Urus, а теперь и ультра-роскошный суб-бренд Даймлера Maybach рассматривает производную GLS-класса.

В настоящее время первое место в линейке внедорожников концерна Daimler занимает престижный и анахронический G-Wagen - знаковый внедорожник, который не изменился со времен первой модели в 1970-х. По сравнению с современными автомобилями, G поражает гораздо более впечатляющим видом на стоянке перед вашим особняком или загородным клубом, не говоря уже о самых коварных на 4×4 трассах мира. Конечно, ему катастрофически не хватает современности на дороге, он страдает от безнадежно устаревшей эргономики и центра тяжести.

Версия Maybach модели GLS может запросто исправить все эти минусы. GLS - эволюция GL-класса, семиместный внедорожник, построенный на растянутой версии платформы GLE-класса (как и Jeep Grand Cherokee). Различные источники намекают, что GLS Maybach будет логическим продолжением портфеля Maybach; недавно директор по развитию SUV Daimler Андреас Зайгэн подтвердил эту версию для Automotive News.

Вероятно такой автомобиль выйдет с четырех- или шестиместной конфигурацией и крайне высоким уровнем оборудования, как гипер-роскошный Maybach S600. Мощность обеспечит GLE550 с 4,7-литровым твин-турбо V-8 двигателем, хотя более благородная версия GLE63 AMG с 5,5-литровым твин-турбо V-8 тоже возможна. Что бы ни было под капотом, не стоит ожидать Maybach под маркой GLS раньше 2018 года.



Новости по теме:
Авторизация