ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Спорткар Bentley  
Спорткар Bentley

Bentley Motors является ведущим британским производителем автомобилей класса люкс. Когда большинство людей слышат слово "Bentley", они сразу же представляют большой солидный автомобиль с водитем в фуражке и баром в салоне. Однако, по словам Bentley, пришло время менять стереотипы - британский автопроизводитель планирует представить совершенно новый для себя концепт автомобиля на предстоящем автосалоне в Париже, и это будет спорт-кар!

Это будет первый спортивный автомобиль с 1999 года, когда Bentley представила 16-цилиндровый Hunaudieres. Так исторически сложилось, что Bentley не стал производить спортивные автомобили. Лишь редкие попытки были предприняты в период расцвета компании в далеких1920-х годах. В более свежей истории, однако, проекты спортивных автомобилей были выдержаны в общей концепции Bentley, то есть тяжелые и солидные с легким намеком на агрессивность, как например купе Continental GT Grand Touring.

Хотя Bentley и позиционирует свою новинку как нечто новое, исконно спортивный автомобиль со всеми присущими спорткару атрибутами, однако шансов у него попасть в серию очень немного. Скорее всего концепт так и останется концептом. Ведь не следует забывать, то бренд Bentley принадлежит концерну Volkswagen, который также является владельцем Porsche, Audi, Bugatti, и даже Lamborghini. Если бы Bentley действительно хотели запустить автомобиль в производство, то получилась бы внутренняя конкуренция с вышеупомянутыми брендами, а это было бы неразумно, учитывая нелегкий путь Bugatti и Lamborghini на этой стезе, особенно в последние несколько лет.

Так что смотрим, восхищаемся, но покупку спорткара Bentley в список дел на ближайшее время пока не записываем. Хотя, поскольку Bentley является в некотором роде родственником Bugatti, то в случае положительных отзывом можно же просто поменять эмблему Bentley на Bugatti. Вот такой нехитрый бизнес-план. Надо срочно сообщить о нем в Volkswagen, а то без нас они до такого вряд ли додумаются.



Новости по теме:
Авторизация