ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Бело-голубой Bugatti Veyron  
Бело-голубой Bugatti Veyron

Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE дебютировал в Пеббл Бич. Чем же отличается эта новинка от предыдущих версий Bugatti Veyron? - Как обычно, только цветом. Но в этот раз цвет со смыслом — белый верх, голубой низ — цвета победоносного Bugatti 37A, построенного в 1928 году. За рулем 37A сидел ни кто иной, как Пьер Вейрон, человек-легенда - успешный гонщик, инженер и герой французского сопротивления. Именно на Bugatti 37A Пьер Вейрон одержал свою первую серьезную победу, выиграв Женевский Гран-при в 1930 году.

Белый цвет Bianco был использован для верхней части кузова автомобиля, в том числе воздухозаборников и крыши, а голубой New Blue охватывает боковые юбки, рамку решетки радиатора, передний спойлер и задний бампер с диффузором. Тот же оттенок был использован для нижней части заднего спойлера и внутренней поверхности колесных дисков. В салоне кожа коньячного цвета с голубыми вставками.

Под капотом уже известный массивный 7,9-литровый двигатель W16, способный выдавать впечатляющие 1184 лошадиные силы и максимальный крутящий момент 1106 Нм. Разгон до 100 километров за 2,6 секунды, максимальная скорость 410 км / ч.

Показатели бело-голубого прототипа, Bugatti 37A, в начале 30х годов прошлого века были гораздо скромнее, но, знаете ли, максимальная скорость 190 км / ч, для автомобиля, оснащенного 1,5-литровый 4-цилиндровым двигателем, в те времена тоже было своего рода прорывом.


   


Новости по теме:
Авторизация