ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Porsche 356. Ищут пожарные, ищет милиция!  
Porsche 356. Ищут пожарные, ищет милиция!

Одним из автомобилей, прибывших на гонки ретро-автомобилей в рамках соревнований на Нюрбургринге, был Porsche 356. Счастливый владелец, 66-летний Торкил Симонсен из Дании, был очень удивлен не найдя свою собственность на парковке отеля Hohe Acht, где автомобиль был оставлен накануне. Эвакуировали за неправильную парковку? - Нет, все гораздо проще. Автомобиль банально угнали, вместе с еще двумя Porsche той же серии.

Господин Торкил Симонсен был очень расстроен. И причина, как оказалась даже не в финансовой горечи утраты. Будучи успешным датским бизнесменом, как раз и занимающимся ни чем иным как производством запчастей для преславутого Porsche 356, наш герой купил свой Porsche 356 еще в 1970 году и восстановил машину практически голыми руками. То есть в данном случае для человека найти свой автомобиль и наказать виновных является делом чести и именно поэтому он предложил награду в 15 000 евро за любую информацию, которая укажет на местонахождение его автомобиля.

Не смотря на то, что немецкая полиция проводит расследование, у них пока есть очень мало информации и такими средствами для ее сбора государственные органы не располагают. А господин Симонсен располагает, поэтому его шансы на альтернативное расследование следует оценивать, как более высокие, хотя абсолютной уверенности тоже нет. Ведь, если кража дело рук настоящих профессионалов, то с большой долей вероятности можно утверждать, что все три Porsche 356 уже плывут к новым владельцам далеко за океан, где они навсегда останутся в гаражах богатых коллекционеров и никогда больше не покажутся на глаза публики. А что может быть хуже? - Разве что их вообще разберут на запчасти.



Новости по теме:
Авторизация