ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Tramontana. Звучит гордо, ездит быстро.  
Tramontana. Звучит гордо, ездит быстро.

Имя Tramontana не такое популярное, как скажем Ferrari или Maserati, но тем не менее в определенных кругах марка известна и уважаема.

Tramontana представляет собою испанский суперкар, который, являясь в первую очередь гоночным, не запрещен и на автострадах. Популярность конечно не такая, как скажем у Honda Civic, то есть не каждому среднестатистическому гаишнику повезет направить свой радар в автомобиль марки Tramontana. Хотя, в свете последних новостей, количество счастливых гаишников может существенно возрасти.

До сих пор Tramontana существовала лишь в варианте с мощностью 720 л.с., под капотом был двигатель V12 с двумя турбокомпрессорами и механической коробкой передач. Теперь есть другая версия. Более сильная. Стало известно, что инженеры компании работают над автомобилем с более серьезной мощностью, как ожидается, Tramontana получит 876 лошадиных сил. Для автомобиля весом 1,3 тонны это вроде бы как и многовато, но ведь в Tramontana работают профессионалы, наверное, они придумают как удержать легковесный автомобиль на треке.

Новая версия Tramontana получила приставку XTR. Автомобиль будет заднеприводной, под капотом 5,5-литровый твин-турбо двигатель V12. По сравнению с первенцем компании, кузов Tramontana XTR изменится незначительно, - другие фары, другие диски, легкий ришейп аэродинамических элементов. Оно то и понятно — здесь как раз тот случай, когда важна не столько внешность, сколько «богатый внутренний мир».

Стартовая цена на Tramontana XTR составит 500,000 долларов США, а всего их за год смогут произвести не более 12 шт., т.е. по одной в месяц. Увы, не густо — это минус, зато эксклюзивно — это плюс.



Новости по теме:
Авторизация