ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Гусарам посвящается. Arrinera Hussarya.  
Гусарам посвящается. Arrinera Hussarya.

Как и было обещано, польский производитель Arrinera показал окончательный дизайн нового суперкара Arrinera Hussarya! Название, очевидно, происходит от слова «гусары», своеобразный трибьют польской кавалерии, которая была непобедима в былые времена.

Еще с 2008 года конструкторы упорно трудились над аэродинамикой Arrinera Hussarya. Последние четырнадцать месяцев были тяжелыми и для дизайнеров, к разработке были даже привлечены эксперты Варшавского технологического университете.

Значительно изменился кузов. Arrinera отказалась от подымающихся дверей-ножниц, какие были у прототипа, также разработчики немного добавили места в салоне и подняли дорожный просвет. Размеры колесной базы остались прежними, но внешний вид стал более агрессивным. Автомобиль теперь оснащен двумя спойлерами, один из которых действует в качестве воздушного тормоза на скорости свыше 150 км / час.

Arrinera Hussarya будет построен в городе Гливиц, Польша под руководством Ferrostaal Automotive GmbH, Германия. К тестировани также будут привлечены инженеры из Applus IDIADA, автомобильного научно-исследовательского центра в Испании. Ожидается, что первые покупатели увидят свои автомобили уже к концу 2012 года. Будут доступны варианты, как для правостороннего, так и для левостороннего движения.

Под капотом у Arrinera Hussarya 6.2-литровый LS9 V8 двигатель, такой же как у Chevrolet Corvette ZR1. Этот двигатель обеспечивает максимальную мощность 650 лошадиных сил и крутящий момент 820 Нм. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач от Graziano.

Автомобиль весит всего 1300 кг, благодаря чему, Arrinera разгоняется до 100 км / ч за 3,2 секунды, 200 км / ч барьер проходит за 8,9 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км / час.



Новости по теме:
Авторизация