ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Мощнейший электрокар Rimac Concept One  
Мощнейший электрокар Rimac Concept One

Уже совсем скоро, 5 - 7 сентября, на автосалоне в Лондоне состоится официальная премьера хорватского суперэлектрокара Rimac Concept One.

Развитие бренда Rimac чем-то напоминает путь, пройденный в свое время итальянским Pagani — он пришел из неоткуда, но так эпатировал публику, в хорошем смысле, что остался навсегда и уже никто не помнит, какой была жизнь до появления Pagani. Вот и Rimac сконструировали уникальный автомобиль, хотя в нашу эпоху компиляций, имитаций и стилизаций создать что-то новое представлялось маловероятным.

Планируется произвести 88 единиц Rimac Concept One, каждый по миллиону долларов. Красивый автомобиль — красивая сумма, единица и шесть нулей, ничего лишнего.

Над внешним видом трудились лучшие дизайнеры итальянского Pininfarina, салон оформлен болгарской компанией Vilner Studio, которая делает только самое лучшее для самых лучших. Но самой дорогой составляющей миллионной цены является «сердце» автомобиля, точнее сказать — четыре сердца. Будучи абсолютно электрическим (Rimac Concept One работает без единой капли бензина), жизненные силы автомобилю дают четыре электродвигателя, способные работать независимо друг от друга, с общей производительностью 1088 лошадиных сил. При весе 1850 кг суперкар разгоняется до 100 км/ ч всего за 2,8 секунды, максимальная скорость составляет 305 км / ч, может проехать без подзарядки 600 км.

24-летний генеральный директор Rimac Automobili Мэт Римак так высказался по поводу своего творения: "Мы начали с чистого листа. Идея заключалась в том, чтобы создать концептуально новый суперкар. Теперь абсолютно ясно, что мы имеем дело с полноценным гиперагрегатом - таким мощным, как Bugatti, таким стильным, как Ferrari, и таким же роскошным, как Mercedes. А автомобиле есть все, кроме бензина."

Что тут добавишь, Rimac Concept One, мохоже, действительно станет прорывом в автоэлектроэнергетическом секторе, а автосалон в Лондоне станет идеальным плацдармом для захвата вселенной электрокарами.



Новости по теме:
Авторизация