ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Antro Solo, спаси от нас нашу экологию!  
Antro Solo, спаси от нас нашу экологию!

Сокращение веса транспортного средства может привести к снижению потребления энергии, однако, это также приводит к снижению безопасности. В этом случае, гибридный автомобиль может быть лучшим выбором для автолюбителей. Antro Electric Car Solo, разработанный венгерской компанией Antro, представляет собой гибридный автомобиль на солнечной энергии.

Соло-электрический автомобиль все чаще и чаще попадается на глаза то в прессе, то по телевидению, отражая тенденцию того, что «зеленые» перевозки становятся все более и более популярным.

Antro Electric Car Solo, с уникальным панорамным люком на крыше выглядит так, как будто он только что сошел с экрана научно-фантастического фильма. Эта машина может работать в трех режимах: солнечная энергия, гибридный двигатель, ручное управление. Вся крыша автомобиля на самом деле это самое что ни на есть солнечное зарядное устройство. Когда машина работает медленно и плавно, она может проехать 25 км на одной солнечной энергии, если же условия не соблюдаются - переключается на гибридный двигатель на бензине или этаноле. В этом случае, расход топлива на 100 километров составляет 1,5 — 2.0 л, максимальная скорость может достигать 140 км / час. Говоря о ручном режиме имеется ввиду, что надо покрутить педали для запуска двигателя.

Помимо впечатляющей топливной экономичности, этот автомобиль также имеет свой уникальный кузов из углеродного волокна, а также светодиодные фары. Автомобиль весом 270 кг, но может принять 300 кг груза. Antro разрабатывает экономичные трехместные модели, похожие на McLaren F1. Antro также пытается соединить два Antro Solo вместе, чтобы сформировать шестиместный, Antro Duo.

При запуске Antro Solo в серийное производство его цена составит 12 000 евро.


   


Новости по теме:
Авторизация