ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Lexus становится еще элитнее  
Lexus становится еще элитнее

Многие страны производят суперкары, цены на которые исчисляются шестизначными знаками (имеются ввиду европейская и американская валюта). Гораздо меньше марок, стоимостью свыше четверти миллиона, почти все они родом из Европы: Ferrari, Lamborghini и Pagani из Италии, из Франции - Bugatti, McLaren, Aston Martin из Великобритании, Porsche из Германии, из Швеции - Koenigsegg, и так далее.

Теперь вот и японцы решили пополнить ряды автоэлиты. Новый Lexus LFA уже выходит за ценовые рамки Acura NSX и Nissan GT-R, но и это только начало.

По материалам AutoGuide, Toyota сейчас работает над преемником LFA, который будет еще экзотичнее, мощнее и соответственно дороже. Как известно, сам LFA, насчитывающий всего 500 экземпляров, оснащен 4,8-литровым двигателем V10, мощность суперкара 552 л.с. , а стоимость $ 375 000. Каким же тогда будет его приемник? - Предполагается, что стоимость новинки может приблизиться к миллиону долларов, а количество экземпляров будет не больше сотни.

Но, все это пока только слухи, официальная информация от производителя еще не поступила, - видимо еще не успели собрать сливки от выпуска LFA. Нам тоже остается любоваться этой моделью, да и от чего же не полюбоваться, ведь реально есть чем.


   


Новости по теме:
Авторизация