ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Audi работает над планом A9  
Audi работает над планом A9
По данным британского журнала Autocar, Audi разрабатывает новый роскошный флагман, четырехдверное спортивное купе на основе A8, которая будет под маркой A9, и конкурировать с себе подобными, Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS . 
Развития A9 является частью плана Audi, для производства братьев, четырех-дверных спортивных купе, для моделей седанов – точно также, как A7 Sportback является для A6.
Но до сих пор A9 не получил зеленый свет на производство.
"Проект официально не подтвержден , но работа идет, как на техническом уровне так и бухгалтерском учете". Согласно источнику Audi, Autocar.
Audi также рассматривает в производстве, обмен платформ A9 для использования на Lamborghini Estoque. Lamborghini является членом VW Group бренда.
A9 будет идти с алюминиевой рамой и использовать основные компоненты MLB бренда (Modularen Längsbaukasten или "модульная продольная архитектура" на английском языке).
Все три модели, в том числе топовых A8s, будут одни и те же шасси, с пневматической подвеской и будут построены на той же линии в Neckarsulm заводе Audi. Но двигателями будут отличаться.
A9 поступит с недавно разработанным 4,0-литровым бензиновым V8, а также оснащатся V6 и V8, дизельными агрегатами.
Estoque будет придерживаться 5,2 литровым V10 от Lamborghini, так же, как в модели Gallardo.
Руководитель Lamborghini Стефан Винкельман, сказал Autocar:
"Мы не смогли приблизиться к мысли, как возможно [производство Estoque] без VW Group. Это было бы очень трудно сделать, Инвестиции настолько велики, что, если у вас нет взаимодействия, то финансово это невозможно."

   


Новости по теме:
Авторизация