ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

На первый взгляд Infiniti QX30 - близнец BMW X1, но...  
На первый взгляд Infiniti QX30 - близнец BMW X1, но...

В этом году Infiniti надеется создать ажиотаж на Женевском шоу (Geneva Motor Show) с помощью своего нового небольшого кроссовера, который очень похож на BMW X1. Этот концепт основывается на модели хэтчбэка Q30 2013 года.

Мы уже знаем, что массовое производство Q30 будет запущено в конце 2015 года, после того, как закончится работа над расширением материнской компании Инфинити Сандерленд (Nissan's Sunderland). По словам представителя фирмы, кроссовер QX30 будет построен рядом.

Касательно Infiniti, модель QX30 станет той, что "выходит за рамки практичности и соответствия ожидаемому сегменту». Его дизайн — это купе-подобный профиль с высокой посадкой, что сделает автомобиль «одинаково удобным для улиц города, трасс и пригородных дорог».

На шпионских фотографиях видно, как проходит тестирование QX30, совершенно ясно, что Q30 будет построен на платформе MFA Mercedes, который лежит в основе последней A-Class и GLA. Infiniti также использует 2,0-литровый бензиновый и дизельный двигатели немецкой фирмы.

Вдобавок, Infiniti рассматривает ряд быстрых вариантов в рамках существующего диапазона, возможно, в том числе, горячей Q30 и QX30, чтобы конкурировать с Ауди S3 и RS Q3.


   


Новости по теме:
Авторизация