ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Электромобили выход или тупик?  
Электромобили  выход или тупик?

Британские ученые , после детальных  исследований пришли к выводу , что электромобили , по сравнению с обычными машинами, вредят окружающей среде больше. Как оказалось, используемые в электромобилях батареи долго не служат, и их приходится часто менять.

После испытаний, и ряда тестов ученые пришли к мнению что электромобили никак нельзя считать достойной альтернативой средствам передвижения на бензине или дизельном топливе. Так по расчетам специалистов, чтобы электромобиль спокойно смог преодолеть расстояние в 600 км. без подзарядки, ему будет нужна батарея весом примерно в полторы тонны и огромным размером. Стоимость такой батареи была бы тоже заоблачной. Обычный современный автомобиль справится с этой задачей с помощью 1 бака топлива.

Кроме того, все утверждения что электрические машины являются "зелеными" по сравнению с обычными автомобилями, оказалось полностью неверным. Если учесть все составляющие то получится что электроэнергию для зарядки электромобилей тоже нужно из чего-то вырабатывать, а батареи из чего-то производить.

В результате по расчетам ученых из Британии оказалось что, урон окружающей среде от электромобилей с их батарейками ни чуть не меньше, чем от обычных машин с их выхлопными газами.


   


Новости по теме:
Авторизация