ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Mercedes-Maybach S600 Guard  
Mercedes-Maybach S600 Guard

Свежеиспеченный Mercedes-Maybach S600 Guard - самый надежный противобомбовый бронированный немецкий автомобиль для цивильного пользования. Это новая вершина линейки Mercedes-Benz S Guard, включающая модели G500 Guard, GLE Guard и S-Class Guard, которые стали потомками известных Nurburg 460 и 1960 Mercedes-Benz 600 Pullman.

Новый член растущего семейства Mercedes-Maybach достигло наивысшего уровня баллистической защиты невоенных транспортных средств, VR10. Это означает, что кузов и окна способны выдерживать удары пуль, выпущенных из автомата.

Кроме того, автомобиль имеет рейтинг ERV 2010 («взрывчатые устойчивые транспортные средства»), который означает, что защита достаточная от взрывов рядом с или под автомобилем.

По словам производителя, главы государств и бизнес-лидеры впервые получили возможность приобрести максимальный комфорт и одновременно хорошую протекцию в виде Mercedes-Maybach S 600 Guard.

Кузов сложен из защитных компонентов - специальной стали, которую интегрировали в полость между структурой тела и наружной обшивкой. Рамидные (термостойкое синтетическое волокно) компоненты и "умные перекрывающиеся системы" для особо критических точек, таких как материальные переходы, служат для обеспечения баллистической защиты.

Более толстые пуленепробиваемые окна покрыли поликарбонатом с целью создать максимальную внутреннюю защиту от осколков. Там также нанесено армирование снаружи и под телом авто. Колесная база — 3365 мм, что на 200 мм больше, чем у S-класса. Новый зверь имеет 6,0-литровый битурбированный двигатель V12 с мощностью 390 кВт и 830 нм с примерно 1900 оборотами в минуту.

Внутри: задние сиденья были отброшены для большего простора, мобильный телефон для экстренной связи и отдельный источник кислорода. Пассажирский отдел получил усиленную акустику для хорошей слышимости водителем при любом уровне постороннего шума.



Новости по теме:
Авторизация