ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Volvo создает роскошное автокресло для детей  
Volvo создает роскошное автокресло для детей

Победив в Auto Express New Car Awards 2015, Volvo XC90 сразу занялся улучшением салона и представил новую концепцию детского сиденья.

Автокресло для детей установлено на вращающейся платформе таким образом, чтобы облегчить родителям контроль за малышом и максимально обезопасить жизнь ребенка. Сиденье обтянуто кожей в тон салона, есть консоль с подстаканником и функцией подогрева, например, молока. В XC90 есть и отсек для хранения подгузников, одеяла, игрушек и любых других атрибутов для дальней поездки. Очень полезна и возможность повернуть карапуза лицом к передним сиденьям — полный зрительный контакт с родителями, кормление в дороге.

Volvo первые создали детское сиденье в 1972 году, мотивируя тем, что дети должны путешествовать максимально защищенными, их хрупкие шеи требуют специальной поддерживающей конструкции, возможность безопасно и удобно поспать во время езды просто бесценна.

Шведский автопроизводитель заявил, что стремится к инновационному рывку в 2020 году, ставя приоритетом технику безопасности. На их счету трехточечные ремни безопасности 1959 года, подушки безопасности для пешеходов, автоматическое торможение перед опасными преградами и детские суперкресла.

Вполне возможно, что мы увидим, как сиденье переднего пассажира сможет двигаться в сторону, чтобы разместить ребенка.



Новости по теме:
Авторизация