ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Volvo создает суперэффективный трехцилиндровый двигатель Drive-E  
Volvo создает суперэффективный трехцилиндровый двигатель Drive-E

Шведский автомобиль Volvo работает над внедрением 3-х горшкового двигателя Drive-E объемом в 1,5 л и мощностью 450 л.с. Уже в 2015 - 2016 г. он появится в хэтчбеке V40 и сериях 60, а именно S60, V60 и XC60, благодаря турбокомпрессорам, которые смогут предложить большую мощность и производительность.

Новый двигатель будет построен в Швеции и станет очередным шагом ухода от пяти-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. Майкл Флайс, вице-президент Volvo Car Group, сказал: "Мы многое поняли в процессе разработки наших 4-х горшковых двигателей Drive-E и использовали эти знания для создания компактного и мощного 3-цилиндрового двигателя премиум-качества". 

По мнению старшего вице-президента по части исследований и развития Volvo Car Group, доктора Питера Мертенса: "Красота нового двигателя заключается в том, что он может быть построен на тех же производственных линиях, что и наш 4-цилиндровый "зверь", что обеспечит гибкий производственный потенциал, который может быть адаптирован в соответствии с потребностями бизнеса по мере роста спроса. Это важный шаг вперед для Volvo Cars".

Volvo стремится к показателю выбросов CO2 - 95 г/км и планирует адаптировать двигатель для гибридов с целью более экологически чистого вождения.



Новости по теме:
Авторизация