ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Bertone Nuccio. Высокая мода. Высокая цена.  
Bertone Nuccio. Высокая мода. Высокая цена.

Шедевр итальянского авто-ателье Bertone, созданный в честь своего 100-летия, будет продан китайскому миллионеру за 2 млн. евро.

Творение получило имя Bertone Nuccio в честь Джузеппе Нуччио Бертоне, с которым в свое время компания достигла своего наивысшего расцвета. Ателье Bertone очень хорошо известно в кругах автоэлиты, не в последнюю очередь благодаря участию в дизайне таких флагманов автомоды как Lamborghini Diablo, Alfa Romeo Carabo, Lancia Stratos Zero.

Модель Bertone Nuccio является единственной в своем роде. Но это не просто музейный экспонат, а полностью рабочий спорткар. Технические характеристики творцами не разглашаются, но «разведка доложила», что автомобиль оснащен 4,3-л. восьмицилиндровым мотором мощностью 480 л.с. и автоматической коробкой передач.

Но Bertone Nuccio поражает не столько начинкой, как своим внешним видом. Имея почти горизонтальное лобовое стекло коэффициент аэродинамического сопротивления такого автомобиля неуклонно стремится к нулю. Пространство преодолели, осталось решить проблему со временем.


   


Новости по теме:
Авторизация