ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Mitsubishi Evo получит гибридную установку  
Mitsubishi Evo получит гибридную установку

По словам президента компании Осаму Масуко ,новая генерация легендарного для узких кругов Mitsubishi Evo будет оснащена гибридной силовой установкой, в продаже она появится в течении ближайших трех лет.

Глава компании не раскрыл детали технических особенностей будущего спортивного гибрида, но можно предложить, что скорее всего новый Evo получит дизель-электрический тандем, соответствующий ужесточившимся нормам по выбросам. Информацию сообщил британский портал Autocar.

Господин Масуко утверждает, что он поставил перед собой цель создать спортивный автомобиль нового поколения, работающий на электротяге. Начать проект планируется в следующем году, а общее время в течении которого он должен быть завершен - три года.

Планируется, что сочетание дизельного мотора и электродвигателя способно будет разгонять машину до "сотни" менее чем за пять секунд. А вредные выбросы не превысят уровень ниже ниже 200 г/км. Evo XI будет характеризоваться модифицированной версией полноприводной системы S-AWC, эта система также способна контролировать торможение, устойчивость и управление.

Судьба Mitsubishi Evo стала самой обсуждаемой темой этого года при беседе с японской компании. Руководство Mitsubishi ранее делало предположение, что производство такой модели будет вовсе прекращено, а усилия компании будут сконцентрированы на электромобилях. Позднее, учитывая возмущения поклонников данной модели, руководство приняло решение продолжить развитие модели в этом направлении. Чтобы и дальше радовать авто владельцев новинками от Mitsubishi, так что ценителям стоит обзавестись терпением.



Новости по теме:
Авторизация