Все зависит от объема вашей ямы и количества людей в доме, но затягивать точно не стоит, а то потом начнется заиливание дна и вода вообще перестанет уходить. У нас семья из четырех человек, вызываем службу примерно раз в полгода. Последние пару раз заказывали у ребят из фирмы Эко-Сос, очень довольны их подходом к делу. Приезжает большая чистая машина, шланги длинные, аккуратно все подключают. У них как раз основная специализация - это
выкачка сливных ям и септиков. Огромный плюс, что работают аккуратно, после себя грязь не оставляют и ценник у них вполне адекватный, без скрытых накруток за каждый метр шланга. Советую зайти на их сайт и посмотреть тарифы, там все прозрачно. Лучше сразу довериться профи, чем потом переделывать за какими-то дилетантами.