![]() |
Как часто нужно чистить сливную яму в частном доме Переехали в дом около года назад, до этого жили исключительно в квартирах, поэтому со многими нюансами коммуналки сталкиваемся впервые. Заметили, что вода из раковины стала уходить медленнее, да и в районе люка во дворе появился неприятный запах. Похоже, пришло время чистить канализацию, но мы понятия не имеем, как часто это нужно делать. Поделитесь опытом, как вы определяете, что пора вызывать службу? И кого лучше пригласить, чтобы не переплачивать лишнего? |
Все зависит от объема вашей ямы и количества людей в доме, но затягивать точно не стоит, а то потом начнется заиливание дна и вода вообще перестанет уходить. У нас семья из четырех человек, вызываем службу примерно раз в полгода. Последние пару раз заказывали у ребят из фирмы Эко-Сос, очень довольны их подходом к делу. Приезжает большая чистая машина, шланги длинные, аккуратно все подключают. У них как раз основная специализация - это выкачка сливных ям и септиков. Огромный плюс, что работают аккуратно, после себя грязь не оставляют и ценник у них вполне адекватный, без скрытых накруток за каждый метр шланга. Советую зайти на их сайт и посмотреть тарифы, там все прозрачно. Лучше сразу довериться профи, чем потом переделывать за какими-то дилетантами. |
| Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник