ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Range Rover Evoque и его китайский клон 2015 LandWind X7?  
Range Rover Evoque и его китайский клон 2015 LandWind X7?

Новая модель стала предметом интенсивного правового спора между Jaguar Land Rover и Landwind. JLR утверждает, что X7 выглядит слишком похожим на Range Rover Evoque, который уже поступил в продажу в Китае.

Тем не менее, жалобы JLR были отклонены китайскими властями в начале этого года. Директор JLR Ральф Спет говорит, что производители автомобилей оказались «бессильными» и не смогли остановить китайские компании. "Китай, с моей точки зрения, имеет достаточную творческую и техническую мощь, чтобы сделать что-то самостоятельно. Я надеюсь, что китайский клиент в конце концов увидит разницу и выбирет реальный продукт, а не скопированный", - сказал Спет.

Range Rover Evoque против Landwind X7 - что лучше? Конфликт между Landwind и Land Rover вспыхнул в ноябре прошлого года, когда LandWind появился в автосалоне Гуанчжоу. В то время как подлинный Evoque продается за сумму, эквивалентную £ 40,000, Landwind X7 стоит £ 14,000. X7 питается от 188bhp 2,0-литрового турбированного двигателя с четырьмя цилиндрами с 184lb Нм крутящего момента. Возможна версия с шестью скоростями и восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач.

"То, что этот вид копирования продолжается в Китае, очень разочаровывает", - сказал Спет в прошлом году. "Простой основной является то, что эта интеллектуальная собственность принадлежит Jaguar Land Rover, а нарушение подподает под международные правила, которые применяются во всем мире.

LandWind является автономным автопроизводителем Китая, созданным как совместное предприятие между уважаемыми китайскими компаниями Changan Auto и Jiangling Motors Corporation. Changan Auto рассматривается как один из четырех крупнейших автопроизводителей КНДР и насчитывает производство двух миллионов автомобилей в год и работает в других совместных предприятиях с Ford, PSA Peugeot Citroen и Suzuki.


   


Новости по теме:
Авторизация