ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Четвертое поколение Range Rover  
Четвертое поколение Range Rover

Хорошая новость для тех, кто не поместился в Range Rover Evoque! В 2013 году Range Rover снова станет вместительным. Радуйтесь и те, кто не стал щемиться в Evoque по идеологическим причинам, мол слишком модный, слишком гламурный и прочее, — Range Rover возвращается и к традиционному для себя дизайну. Публичный дебют новинки произойдет в следующем месяце на автосалоне в Париже, но уже сейчас известны многие подробности.

Самое важное изменение по сравнению с третьим поколением это новый полностью алюминиевый корпус монокок и соответственно новый вес - Range Rover «похудел» на 420 кг, следовательно расход топлива и выбросы CO2 также сократились, независимая подвеска тоже соответственно была доработана.

Не смотря на уменьшение веса, колесная база увеличилась на 100 мм. Перед нами четвертое поколение казалось уже известного нам Range Rover, - как и предшественник, Range Rover все также визуально разделен на две части черной плоскостью затемненных окон, но тем не менее это совсем другой автомобиль. Из отличительных черт в первую очередь обращаешь внимание на стильное оформление решетки радиатора, новый дизайн фар, которые как бы обнимают крылья автомобиля, делая переднюю часть Range Rover изысканной и гармоничной.

Относительно двигателя, то здесь несколько вариантов, - 5,0-литровый бензиновый V8, а также две дизельные вариации - 3,0-литровый V6 и 4,4-литровый V8. Все три двигателя идут с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач от ZF, механика не предлагается вообще.

Изменения в салоне не ограничиваются увеличением пространства для ног. Автомобиль оснащен монитором TFT, которые выполняет функции спидометра и тахометра. Прямо над консолью находится внушительный 8-дюймовый дисплей. В 2013 году Range Rover можно будет заказать, как с привычными тремя задними пассажирскими сиденьями, так и с представительским вариантом — двумя более роскошными задними креслами, дополнительными функциями и аудио системой от Meridian.

Новый Range Rover будет продаваться более чем в160 странах по всему миру. Великобритания станет первой, цена на базовую комплектацию для жителей Туманного Альбиона составит 70000 фунтов, а премиум вариант в районе 120 000 фунтов. Что дорого? - Может, все-таки Evoque был не так уж и плох.


   


Новости по теме:
Авторизация