ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Технология отслеживания движения глаз от Opel  
Технология отслеживания движения глаз от Opel

Opel разрабатывает инновационную систему освещения автомобиля, которая отслеживает движение глаз водителя и направляет фары в нужную сторону. Этот проект - попытка улучшить видимость ночью.

Технология отслеживания глаз представляет собой третье поколение адаптивного освещения от Opel производителей, в соответствии с существующей немецкой AFL + би-ксеноновой системой и светодиодной LED матричной системой освещения, которая планируется в серийном производстве в течение ближайших 18 месяцев.

Новейшая система освещения — это совместный проект Международного Технического Центра развития Opel и Технического университета Дармштадта. В ней используется 1 камера, оснащенная множеством периферийных инфракрасных датчиков и центральных фотодиодов, именно они позволяют просканировать глаза водителя от 50 раз/сек в сумерках или в условиях ночного времени.

Система переводит информацию, собранную в команды, для приводов электронного управления и помогает быстро выровнять фары автомобиля, меняя вертикальные и горизонтальные настройки.

Технический директор Ингольф Шнайдер сказал, что последняя задача команды - сохранить фары от рывковых изменений, когда глаза водителя естественно и неосознанно переходят от 1 фокальной точки в другую. «Чтобы преодолеть эту проблему, мы успешно разработали сложный алгоритм задержки, который обеспечит плавное движение светового конуса».

Другой существенной особенностью технологии отслеживания глаз стала персональная калибровка под конкретного драйвера. Даже если водитель на пару секунд отвлекся, глядя на дорогу впереди, свет остается направленным по линии движения.

Эта технология от Opel находится в разработке уже около двух лет и, наконец, приблизилась к выходу в мир.



Новости по теме:
Авторизация