ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Суперкар Glickenhaus SCG003 дебютирует в Женеве  
Суперкар Glickenhaus SCG003 дебютирует в Женеве

Scuderia Cameron Glickenhaus, основанная заядлым коллекционером Ferrari, американцем Джеймсом Гликенхаусом, представит свой первый суперкар на предстоящем шоу в Женеве всего через несколько дней. Дублированный SCG003, автомобиль будет демонстрироваться в обоих гоночных и дорожных форматах.

Новинка в значительной степени подстроена под аэродинамические нужды гоночных автомобилей. Из-за массы и проблем жесткости большая часть машины построена из углеволокна.

По данным компании-производителя, задний подрамники автомобиля можно легко поменять местами, позволяя корректно работать разным двигательным системам, которые будут использоваться в соответствии с потребностями водителя. SCG003 будет ездить с набором шин Dunlop. Суперкар оснащен твин-турбо 3,5-литровым V6, полученным из линии гоночных двигателей Honda. Компания заявила, что автомобиль предложит "прижимную силу и крутящий момент двигателя, которые были доселе неизвестны в мире супермашин".

Гоночная версия Glickenhaus SCG003 примет участие в 24-часовой гонке на выносливость в Нюрбургринге в мае. Новый шедевр по плану должен поступить в продажу с конца этого года.



Новости по теме:
Авторизация