Автозапчасти по Украине  

Вернуться   Автозапчасти по Украине > Техничка > Тюнинг и Стайлинг

Тюнинг и Стайлинг Тюнинг и доводка автомобилей.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 10:52   #1 (permalink)
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
6 Всего
Отправить сообщение для zero666 с помощью ICQ
Thumbs up Плюсы и минусы низкопрофильной резины


Как известно, у автомобильной шины есть множество индексов, обозначений и классификаций по разным параметрам. О профиле автомобильной «обувки» говорят такие надписи, как standard, performance или high performance, что переводится как стандартные, низкопрофильные и, наконец, спортивные (профиль еще ниже).

По сравнению со стандартной, низкопрофильная резина отличается, в первую очередь, меньшей высотой профиля шины и большей шириной, что отражено в размерах покрышки. Например, значение 45 в размере покрышки 235/45 R17 – это так называемое отношение высоты профиля к его ширине (первая цифра), которое еще в народе называют словом "серия". Обычно все, что идет ниже 55-й серии, считается низкопрофильной резиной.

Низкопрофильные шины отличает высокий скоростной индекс H (210 км/ч) или V (240 км/ч). У спортивных покрышек он еще выше - W, Z, Y (более 240 км/ч). Стандартные шины (со скоростным индексом Т - до 190 км/ч) предназначены для установки на большинство малолитражных автомобилей. Основной козырь такой покрышки – это выносливость и большой ресурс за счет более жесткого каркаса.

Плюсы низкопрофильной резины
Низкопрофильные шины появились, потому что современные автомобили стали быстрее и мощнее. Такой машине требуются более эффективные тормоза и лучшее сцепление с дорогой. Размеры тормозного диска ограничены размерами обода колеса. Просто увеличить диаметр обода без изменения наружного диаметра шины нельзя – в ней окажется недостаточно воздуха. Поэтому вслед за уменьшением профиля идет увеличение ширины покрышки, вследствие чего увеличивается пятно контакта с поверхностью.

Низкопрофильная резина предназначена для быстроходных автомобилей. Даже рисунок протектора у таких шин часто напоминает таковой на гоночных автомобилях. «Тонкие» покрышки отличаются от стандартных не только высокими скоростными характеристиками, но и лучшим сцеплением с дорогой, особенно при «активном» прохождении поворотов и виражей за счет достаточно мягкого каркаса шины. Меньшая раскачка, более высокая степень сопротивления боковому уводу и, как следствие, лучшая устойчивость и управляемость автомобиля – вот преимущества низкого профиля. Да и при торможении такой тип шины предпочтительнее.

Минусы низкопрофильной резины
Во-первых, короткий срок службы самой покрышки, особенно на наших дорогах. Во-вторых, придется пожертвовать комфортом езды и ресурсом подвески и некоторых деталей ходовой части. Вне зависимости от состава резины автомобиль станет жестче реагировать на все недочеты дорожного полотна. На ухабах колесо меньше амортизирует удар. Чем ниже профиль, тем хуже покрышка отрабатывает неровности и тем сильнее идет отдача на элементы подвески. Кроме того, широкая низкопрофильная резина издает больше шума при езде, так как пятно контакта между шиной и дорогой значительно больше, чем у стандартной покрышки. А если на вашей машине отсутствует гидроусилитель, то при вращении руля на месте вам придется попотеть, ведь «баранка» станет тяжелее.

Нужно знать
Покупая шины, стоит учитывать те условия, в которых будет происходить эксплуатация. Качество российского дорожного покрытия (особенно по весне) не выдерживает никакой критики. Ямами, трещинами и глубокой колеей никого не удивишь. Лишь к лету в крупных городах ситуация становится немного лучше.

Если вам часто приходится ездить за город по разбитым трассам, то советуем присмотреться к высокопрофильным шинам. Надежность и выносливость важнее высокой скорости и эффектного внешнего вида. Поверьте, пробить низкопрофильную покрышку и даже расколоть литой диск в небольшой яме – проще простого. А последствия могут быть плачевными. Не забывайте и об особенностях шиномонтажа. Если в столичном регионе и крупных городах мастерские в большинстве случаев обладают современным оборудованием, то, окажись вы на областной трассе, далеко не каждый автосервис возьмется за ремонт колеса. Станкам старого образца зачастую не под силу справиться с современными скоростными покрышками.

Если вы все же решили поставить низкопрофильную резину, то высота профиля шины уменьшится, соответственно, потребуются более высокие диски – речь идет о посадочном диаметре. Например, на малолитражный автомобиль можно установить шины размерности 175/70 R13, 185/60 R14 или даже 195/50 R15. Но мы вам советуем не идти на поводу у моды, а четко расставить для себя приоритеты и трезво оценивать ситуацию. И главное, внимательно прочтите руководство по эксплуатации вашего автомобиля – обычно производитель дает свои рекомендации по поводу установки соответствующего типоразмера шин.
Изображения
Тип файла: jpg 2316536.jpg (37.9 Кб, 37 просмотров)
__________________
По всем вопросам что касается заказа тюнинг аксесуаров* обращайтесь в личку или же по ICQ
zero666 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 11:54   #2 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 655
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
1 Всего
По умолчанию

А скажите мне пожалуйста какие лучшие шины: низкопрфильные или обычные. нужно что купить размера R15, вот не знаю что выбрать
Alex вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 13:04   #3 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
2 Всего
По умолчанию

Низкопрофильная резина хороша, если с дисками еще хромированными. Шикарно с ними машина смотрится, но дорого
123456br вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 20:24   #4 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 395
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3 Всего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А скажите мне пожалуйста какие лучшие шины: низкопрфильные или обычные. нужно что купить размера R15, вот не знаю что выбрать
На самом деле всё зависит от того где вы собираетесь на них ездить. Если только по хорошим дорогам. то пожалуйста берите низкопрофильную резину. Но у нас в стране очень мало классных дорог, если вы хотите ездить как в городе так и за ним, то я бы на вашем месте не заморачивался и покупал обычную.
Тем более что для низкопрофильной резин ещё нужно покупать диски, а это дополнительные затраты. Нагрузка на подвеску у с низкопрофильной резиной тоже очень очень серьёзная.
Вот гляньте тут есть хорошая резина R15 https://tireshop.ua/shini/r15 Думаю что-то себе выберите
qwe12345 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 09:48   #5 (permalink)
Member
 
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
нужно что купить размера R15, вот не знаю что выбрать
У меня резина стояла уже третий сезон, износ заметный. В этом году на зиму решил взять комплект новой. Купил в https://eurokoleso.com.ua б/у резину из Европы - такого ощущения я давно не испытывал. Какое бы покрытие дороги не было, ощущение что она просто вгрызается в него. И по деньгам кстати вполне приемлемо.
Into вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 20:58   #6 (permalink)
Member
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Я могу у брата спросить, он у меня шарит в этом деле.
Emic вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 21:07   #7 (permalink)
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

А классно смотрится!
Lyubka вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 20:58   #8 (permalink)
Member
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Уточнил у брата, вот магазин, где огромный ассортимент и даже грузовые шины https://atlantshina.com.ua/ продаются. На сайте реально есть из чего выбрать и цена не кусается. Из своего опыта скажу, лучше не экономить и купить качественную резину, ведь себе потом дороже обойдется. Да и вообще, на шинах не стоит экономить, та как от них многое зависит на дороге, особенно зимой!
Emic вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 12:47   #9 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Ребят, советую взять во внимание - отличный детейлинг в Киеве https://contrast.ua/ делали там тонирование стекол, полностью. Цены доступные, качество выполнения работ на высоте. Расценки и варианты оклеивания, прочих услуг есть у них на сайте. Данные актуальные, обращались к ним туда порядка 3 месяцев назад, сделал на отлично.
DianaDobraya вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 11:55   #10 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Низкопрофиль всем хорош, только очень уж шумный. Без нормальной шумоизоляции можно просто взвыть. Это по началу кажется, что ничего страшного, но со временем начинает дико бесить! Потому я бы так сказал, если уж решили сделать всё красиво, то начните с шумоизоляции. Я заказывал в Автошуме https://avtoshum.com.ua , просто потому, что знаю примеры их работы. Есть несколько знакомых, которые этот апгрейд уже сделали у них. Вот уже пол года и сам пользуюсь плодами их работы. Ребят, я могу долго расписывать все плюсы, но пока сами не попробуете, не оцените.
Pakistan вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
низкопрофильная, низкопрофильной, резина, резине


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +2.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Сайт создан в web-студии Beatom.net
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник