![]() |
| |||||||
| Вернуться на сайт | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Трёп Общение без границ. Болтаем на любые темы, спорим о чём угодно и с кем угодно, устраиваем разборки, но не забываем о взаимоуважении. |
![]() |
| | LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
| |
| | #1 (permalink) |
| Senior Member |
Всем привет. Строим дом за городом, хотим сделать красивый камин в гостиной. Площадь комнаты около 30 квадратов. Хочется, чтобы камин не просто стоял для красоты, но и реально согревал в холодные дни. Совсем запутался в характеристиках. Что лучше выбрать - чугун или сталь? На какую мощность смотреть, чтобы не мерзнуть? Поделитесь опытом, кто что себе ставил.
|
| | |
| | #2 (permalink) |
| Senior Member |
Мы в прошлом году тоже долго мучились с выбором, всю голову сломали. В итоге остановились на чугунной модели от польского бренда Nordflam, у нее толстые стенки и отличная теплоотдача. На ваши 30 квадратов номинальной мощности в 8-10 кВт хватит с огромным запасом, даже жарко будет, если на полную растопить. Обязательно смотрите на наличие системы чистого стекла и режим длительного горения - это реально спасает от постоянной чистки копоти и экономит дрова ночью. Покупать советую только у официальных дилеров, чтобы не нарваться на подделку или серый импорт без гарантии. Вот тут отличные каминные топки представлены в каталоге: https://euro-kamin.com.ua/shop/category/kaminnye-topki Нам доставили буквально за два дня, все проверили на месте, выдали чек и гарантийный талон на пять лет.
|
| | |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |