![]() |
Как выбрать топку для домашнего камина Всем привет. Строим дом за городом, хотим сделать красивый камин в гостиной. Площадь комнаты около 30 квадратов. Хочется, чтобы камин не просто стоял для красоты, но и реально согревал в холодные дни. Совсем запутался в характеристиках. Что лучше выбрать - чугун или сталь? На какую мощность смотреть, чтобы не мерзнуть? Поделитесь опытом, кто что себе ставил. |
Мы в прошлом году тоже долго мучились с выбором, всю голову сломали. В итоге остановились на чугунной модели от польского бренда Nordflam, у нее толстые стенки и отличная теплоотдача. На ваши 30 квадратов номинальной мощности в 8-10 кВт хватит с огромным запасом, даже жарко будет, если на полную растопить. Обязательно смотрите на наличие системы чистого стекла и режим длительного горения - это реально спасает от постоянной чистки копоти и экономит дрова ночью. Покупать советую только у официальных дилеров, чтобы не нарваться на подделку или серый импорт без гарантии. Вот тут отличные каминные топки представлены в каталоге: https://euro-kamin.com.ua/shop/category/kaminnye-topki Нам доставили буквально за два дня, все проверили на месте, выдали чек и гарантийный талон на пять лет. |
| Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник