ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Geely намерена конкурировать 7-й серией и S-классом  
Geely намерена конкурировать 7-й серией и S-классом
Новый владелец Volvo, Китайский Geely говорит, что хочет взять курс на BMW 7-серии и Mercedes-Benz S-класса и конкурировать в верхнем сегменте премиум сектора.
В интервью агентству Рейтер, Ли Шуфу, председатель Zhejiang Geely Holding Group Co сказал, что Volvo пойдет против немецких премиальных брендов с конкурентоспособной моделью в полномасштабную величину, на рынок седана люкс.
"Мы хотим сделать автомобили более высокого уровня, которые конкурируют с классом S от Mercedes Benz и 7 серии BMW. Мы нуждаемся в конкурентной продукции в этом сегменте", Ли сказал в интервью.
В настоящее время крупнейшим седан Volvo предлагают S80, который продается гораздо дешевле, чем Audi A8 или S-класса.
Ли сказал, что Volvo будет продавать около 380 тысяч единиц в год в целях обеспечения рентабельности. Вместе с тем он добавил, что объем должен быть значительно выше, чем, если бренд хочет быть по-настоящему конкурентоспособными. В прошлом году Volvo продала в общей сложности лишь 335 000 автомобилей.
Geely уже заплатили Ford $ 1,5 млрд. (€ 1,13 млрд.) наличными и вексель. Обе компании не предложили специфических особенностей того, когда Geely заплатит Ford остальные $ 1,8 млрд. (€ 1,38 млрд) по, установленной цене еще в марте. "Я считаю, что мы заплатили ... очень близкую сумму к заключительной цифре", сказал Ли.
Кроме того, сделка предусматривает что бы Ford и Geely продолжили разделять компоненты и технологии для бренда Volvo.


Новости по теме:
Авторизация