ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Ariel Atom 3S — что за птица?  
Ariel Atom 3S — что за птица?

Ariel Atom 3S является последним, наиболее комфортным, почти цивилизованным вариантом революционного оригинального трек-кара Atom, взорвавшего мир почти 20 лет назад. Он создан на том же экзоскелете, с таким же задним расположением двигателя и задним приводом колёс, колесная база - 2345 мм, а общая длина - 3410 мм.

Однако двигатель Atom 3S с турбонагнетателем, 2,4-литровым i-VTEC 4 двигателем от Civic Si, мощностью 365 л.с. и 310 фунт-фут крутящего момента (420 Нм). TMI AutoTech, который создает авто для американского рынка, разработал промежуточную турбо систему. Радиаторы охлаждения в боковых распределительных колодках отличные от предшественника. Эти изменения дают суперкару наиболее удачное соотношение мощности к весу, который получился меньше тонны. За 2,8 сек авто разгоняется на 96 км/час.

Баланс автомобиля смещен к задней части примерно на 57 процентов, благодаря двигателю Civic Si, который расположен в основном на передней оси в Honda, а в гоночном Ariel - в задней. Самый большой скачок в адаптации к обычным трассам для модели 3S - лобовое стекло. Ariel Atom 3S — это гоночный автомобиль для простых водителей, любящих скорость.


   


Новости по теме:
Авторизация