ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Новая эра - летающий автомобиль на улицах города  
Новая эра - летающий автомобиль на улицах города

Двухместный летающий автомобиль, который может взлететь с любой ровной поверхности, появится в продаже уже в 2017 году. Производители утверждают, что этот шаг теоретически способен изменить понятие «личный транспорт» в глобальном масштабе.

Чешское четырех лопастное аэроавто может разгоняться до скорости более 160 км/час на земле, а лететь - 200 км/час. Для полного приземления этому творению требуется всего 150 метров посадочной полосы. На полном баке AeroMobil пролетает 690 километров. Он легко может быть использован в дорожном движении в любом городе Европы.

"Мы рассчитали, что к 2017 году мы сможем начать массовые продажи на мировом рынке", - сказал Юрай Вацулик, генеральный директор словацкой компании Aeromobil. "Нам даже не потребуются аэропорты. Многие водители увидят в этом транспорте решение проблем с пробками, ведь это очень эффективный способ передвижения. Новая эра перевозок «от двери к двери» уже пришла".

Сейчас кампания находится в предфинальной стадии работы с прототипом, в отличие от своих конкурентов. Aeromobil отвечает всем критериям допуска как для самолетов, так и для автотранспортных средств.

Действующая модель была спроектирована и построена всего за 10 месяцев. У Aeromobil укрепили подвеску, так что он может взлетать с относительно жесткой пересеченной местности, в том числе с твердых покрытий улиц или парков. Компании-производителю еще предстоит подтвердить цену и дату релиза для этого чудо-транспортного средства.


   


Новости по теме:
Авторизация