ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Себастьяна Феттеля обвиняют в краже дизайна шлема F1 великого Михаэля Шумахера  
Себастьяна Феттеля обвиняют в краже дизайна шлема F1 великого Михаэля Шумахера

Лагерь Себастьяна Феттеля оспаривает претензии о том, что новейшая модель шлема четырехкратного чемпиона мира базируется на конструкции одного из старых шлемов семикратного чемпиона F1, Михаэля Шумахера.

Все началось с того, что издания La Gazzetta Dello Sport (Италия) и Sport Bild (Германия) акцентировали в своих статьях внимание на связь между новым белым дизайном Феттеля и, практически идентичным ему, шлемом его наставника и кумира. Оказалось, нечто крайне подобное Шумахер носил еще в 80-х.

Однако дизайнер Йенс Мансер все отрицает. "Мы сознательно сохранили простой и минималистичный дизайн," - его ответ для Sport Bild. "Нам очень понравился его шлем из первого теста Ferrari в Fiorano, Себастьян просил добавить немецких цветов для более широкого признания, вот такая и вышла модель. Центральная полоска, проходящая от передней части к задней, - мое предложение. Я изначально хотел, чтоб шлем делился на два разных цвета. Но нам с Себастьяном так понравился белый вариант, использованный в ноябре, что мы не устояли.»

Помощница Феттеля, Бритта Роэске, подтвердила, что шлем был разработан без каких либо знаний о костюмах Шумахера на картинге в середине 80-х.

Интересно, что даже оттенки красного на шлемах обоих пилотов совпали.



Новости по теме:
Авторизация